Unser Hund mag die Kroketten sehr gerne!!!
Royal Canin Renal Small Dog
Derzeit ausverkauft
Tierärzt - Haftungsausschluss
Verwandte Produkte
-
Royal Canin Renal Small Dog
Royal Canin Renal Small Dog ist ein diätetisches Alleinfuttermittel für Hunde mit einem Gewicht von bis zu 10 kg zur Unterstützung der Nierenfunktion bei chronischem Nierenversagen. Diese Nahrung unterstützt die Nieren Ihres Hundes, indem sie hochwertiges Eiweiß und begrenzt Phosphor und Rohprotein liefert.
Für Hunde, die mehr als 10 kg wiegen, gibt es Royal Canin Renal Dog.
Eigenschaften
- Die angepasste Brockenform und das spezifische aromatische Profil tragen zur Appetitanregung bei
- Angepasster Energiegehalt, so dass Ihr Hund mit vermindertem Appetit auch bei kleinen Portionen genügend Energie erhält.
- Niedriger Phosphorgehalt und mäßiger Gehalt an hochwertigen Proteinen zur Unterstützung der Nieren.
Zu verwenden bei
- Zur Unterstützung der Nierenfunktion bei chronischer Niereninsuffizienz
Vorgeschlagene Verwendung
Es wird empfohlen, diese Diät bei chronischer Niereninsuffizienz zunächst für maximal 6 Monate zu verabreichen. Es wird empfohlen, vor der Anwendung oder vor einer Verlängerung der Anwendungsdauer einen Tierarzt zu konsultieren. Sorgen Sie dafür, dass immer frisches Trinkwasser zur Verfügung steht.
Inhalt
1,5 oder 3,5 kg
Zusammensetzung
Reis, Maismehl, tierische Fette, Maiskleber, Mais, hydrolisiertes Geflügelprotein, Rübenschnitzel, Weizengluten*, Mineralstoffe, Fischöl, pflanzliche Fasern, Sojaöl, Psylliumschalen und -samen, Fructo-Oligosaccharide, Mono- und Diglyceride der Palmitinsäure und Zitronensäureester der Stearinsäure, Tagetesmehl. Proteinquellen: Maiskleber (8%), hydrolysierte Geflügelproteine (4,7%), Weizengluten (2,5%).
Zusatzstoffe (pro kg)
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 15.500IE, Vitamin D3: 1.000IE, Eisen (3b103): 40mg, Jod (3b201, 3b202): 4mg, Kupfer (3b405, 3b406): 12mg, Mangan (3b502, 3b504): 52mg, Zink (3b603, 3b605, 3b606): 156mg, Selen (3b801, 3b811, 3b812): 0,05mg - Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 5g - Konservierungsstoffe - Antioxidantien.
Analytische Bestandteile
Rohprotein: 14,0% - Rohfett: 18,0% - Rohasche: 4,0% - Rohfaser: 2,4% - Calcium: 0,4% - Phosphor: 0,2% - Kalium: 0,6% - Natrium: 0,35% - Essentielle Fettsäure (Linolsäure): 4% - EPA/DHA: 0,55%.
Royal Canin Renal Small Dog Erfahrungen
-
Sehr gutVon Yannic Wouters, Sonntag 11 Oktober 2026Royal Canin Renal Small Dog - 1,5 kg
Unser Hund mag die Kroketten sehr gerne!!!
Übersetzt aus medpets.be | Original anzeigenÜbersetzt aus medpets.be |Originalbewertung konnte nicht geladen werden
-
Hund auf DiätVon Nicky, Mittwoch 30 September 2026Royal Canin Renal Small Dog - 1,5 kg
Seit ich meinem Hund mit Niereninsuffizienz Royal Canin Renal gebe, ist er viel fitter und lebendiger. Außerdem schmeckt es ihm gut.
Übersetzt aus medpets.be | Original anzeigenÜbersetzt aus medpets.be |Originalbewertung konnte nicht geladen werden
-
Tolle KrokettenVon Jose, Sonntag 9 August 2026Royal Canin Renal Small Dog - 3,5 kg
Sie tun genau das, was sie sollen, und mein Hund findet sie auch sehr lecker.
Übersetzt aus medpets.nl | Original anzeigenÜbersetzt aus medpets.nl |Originalbewertung konnte nicht geladen werden
-
👍Von Jen, Dienstag 28 Juli 2026Royal Canin Renal Small Dog - 3,5 kg
👍
Übersetzt aus medpets.be | Original anzeigenÜbersetzt aus medpets.be |Originalbewertung konnte nicht geladen werden
-
Sehr gutVon Hilda De Smedt, Mittwoch 13 Mai 2026Royal Canin Renal Small Dog - 1,5 kg
Mein Hund verträgt es ausgezeichnet.
Übersetzt aus medpets.be | Original anzeigenÜbersetzt aus medpets.be |Originalbewertung konnte nicht geladen werden